13 Dicembre 2018
i campionati

Allievi - Campionato Allievi

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 description
Audace Portoferraio
3 - 0
Fratres Perignano
description
Domenica 07/10/2018 description
Ardenza
3 - 0
Palazzi Monteverdi
description
Domenica 07/10/2018 description
Calci 2016
2 - 1
Giovanile Valdicecina
description
Domenica 07/10/2018 description
Il Romito
2 - 0
San Frediano
description
Mercoledì 03/10/2018 description
Livorno 9
0 - 2
Salivoli Calcio
description
Domenica 07/10/2018 description
Orlando Calcio
6 - 0
Rosignano Sei Rose
description
Domenica 07/10/2018 description
Carli Salviano
1 - 1
Castiglioncello
description
Domenica 07/10/2018 description
Portuale Guasticce
2 - 1
Academy Livorno
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 description
Academy Livorno
1 - 5
Audace Portoferraio
description
Domenica 14/10/2018 description
Castiglioncello
4 - 1
Orlando Calcio
description
Domenica 14/10/2018 description
Fratres Perignano
1 - 2
Il Romito
description
Domenica 14/10/2018 description
Giovanile Valdicecina
1 - 2
Ardenza
description
Domenica 14/10/2018 description
Palazzi Monteverdi
2 - 1
Portuale Guasticce
description
Domenica 14/10/2018 description
Rosignano Sei Rose
1 - 5
Livorno 9
description
Domenica 14/10/2018 description
Salivoli Calcio
3 - 0
Calci 2016
description
Domenica 14/10/2018 description
San Frediano
3 - 0
Carli Salviano
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 description
Academy Livorno
3 - 1
Palazzi Monteverdi
description
Domenica 21/10/2018 description
Ardenza
0 - 0
Salivoli Calcio
description
Domenica 21/10/2018 description
Calci 2016
2 - 0
Rosignano Sei Rose
description
Domenica 21/10/2018 description
Il Romito
1 - 1
Audace Portoferraio
description
Domenica 21/10/2018 description
Livorno 9
0 - 3
Castiglioncello
description
Domenica 21/10/2018 description
Orlando Calcio
1 - 1
San Frediano
description
Domenica 21/10/2018 description
Carli Salviano
3 - 2
Fratres Perignano
description
Domenica 21/10/2018 description
Portuale Guasticce
3 - 1
Giovanile Valdicecina
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 description
Audace Portoferraio
5 - 2
Carli Salviano
description
Domenica 28/10/2018 description
Castiglioncello
1 - 0
Calci 2016
description
Domenica 28/10/2018 description
Fratres Perignano
1 - 1
Orlando Calcio
description
Domenica 28/10/2018 description
Giovanile Valdicecina
6 - 0
Palazzi Monteverdi
description
Domenica 28/10/2018 description
Il Romito
1 - 0
Academy Livorno
description
Domenica 28/10/2018 description
Rosignano Sei Rose
0 - 4
Ardenza
description
Domenica 28/10/2018 description
Salivoli Calcio
1 - 2
Portuale Guasticce
description
Domenica 28/10/2018 description
San Frediano
6 - 2
Livorno 9
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 description
Academy Livorno
0 - 3
Giovanile Valdicecina
description
Domenica 04/11/2018 description
Ardenza
2 - 0
Castiglioncello
description
Domenica 04/11/2018 description
Calci 2016
0 - 1
San Frediano
description
Domenica 04/11/2018 description
Livorno 9
1 - 2
Fratres Perignano
description
Domenica 04/11/2018 description
Orlando Calcio
0 - 6
Audace Portoferraio
description
Domenica 04/11/2018 description
Carli Salviano
1 - 0
Il Romito
description
Domenica 04/11/2018 description
Palazzi Monteverdi
1 - 0
Salivoli Calcio
description
Domenica 04/11/2018 description
Portuale Guasticce
6 - 0
Rosignano Sei Rose
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 description
Audace Portoferraio
7 - 0
Livorno 9
description
Domenica 11/11/2018 description
Castiglioncello
1 - 2
Portuale Guasticce
description
Domenica 11/11/2018 description
Fratres Perignano
1 - 0
Calci 2016
description
Domenica 11/11/2018 description
Il Romito
6 - 1
Orlando Calcio
description
Domenica 11/11/2018 description
Carli Salviano
0 - 2
Academy Livorno
description
Domenica 11/11/2018 description
Rosignano Sei Rose
2 - 4
Palazzi Monteverdi
description
Domenica 11/11/2018 description
Salivoli Calcio
2 - 2
Giovanile Valdicecina
description
Domenica 11/11/2018 description
San Frediano
1 - 1
Ardenza
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 description
Academy Livorno
1 - 3
Salivoli Calcio
description
Domenica 18/11/2018 description
Ardenza
1 - 2
Fratres Perignano
description
Domenica 18/11/2018 description
Calci 2016
0 - 3
Audace Portoferraio
description
Domenica 18/11/2018 description
Giovanile Valdicecina
8 - 0
Rosignano Sei Rose
description
Domenica 18/11/2018 description
Livorno 9
2 - 5
Il Romito
description
Domenica 18/11/2018 description
Orlando Calcio
3 - 1
Carli Salviano
description
Domenica 18/11/2018 description
Palazzi Monteverdi
2 - 0
Castiglioncello
description
Domenica 18/11/2018 description
Portuale Guasticce
2 - 0
San Frediano
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 description
Audace Portoferraio
3 - 1
Ardenza
description
Domenica 25/11/2018 description
Castiglioncello
2 - 1
Giovanile Valdicecina
description
Domenica 25/11/2018 description
Fratres Perignano
1 - 0
Portuale Guasticce
description
Domenica 25/11/2018 description
Il Romito
1 - 2
Calci 2016
description
Domenica 25/11/2018 description
Orlando Calcio
3 - 1
Academy Livorno
description
Domenica 25/11/2018 description
Carli Salviano
3 - 2
Livorno 9
description
Domenica 25/11/2018 description
Rosignano Sei Rose
0 - 9
Salivoli Calcio
description
Domenica 25/11/2018 description
San Frediano
3 - 3
Palazzi Monteverdi
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 description
Salivoli Calcio
4 - 1
Castiglioncello
description
Sabato 01/12/2018 description
Academy Livorno
1 - 2
Rosignano Sei Rose
description
Sabato 01/12/2018 description
Ardenza
1 - 2
Il Romito
description
Sabato 01/12/2018 description
Calci 2016
3 - 1
Carli Salviano
description
Sabato 01/12/2018 description
Livorno 9
1 - 2
Orlando Calcio
description
Sabato 01/12/2018 description
Giovanile Valdicecina
0 - 1
San Frediano
description
Sabato 01/12/2018 description
Palazzi Monteverdi
1 - 2
Fratres Perignano
description
Sabato 01/12/2018 description
Portuale Guasticce
2 - 3
Audace Portoferraio
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 description
San Frediano
3 - 1
Salivoli Calcio
description
Sabato 08/12/2018 description
Fratres Perignano
1 - 0
Giovanile Valdicecina
description
Sabato 08/12/2018 description
Livorno 9
0 - 1
Academy Livorno
description
Sabato 08/12/2018 description
Castiglioncello
5 - 0
Rosignano Sei Rose
description
Sabato 08/12/2018 description
Carli Salviano
1 - 2
Ardenza
description
Sabato 08/12/2018 description
Il Romito
2 - 0
Portuale Guasticce
description
Sabato 08/12/2018 description
Orlando Calcio
0 - 2
Calci 2016
description
Sabato 08/12/2018 description
Audace Portoferraio
5 - 0
Palazzi Monteverdi
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 description
Fratres Perignano
-
Audace Portoferraio
description
Domenica 27/01/2019 description
Palazzi Monteverdi
-
Ardenza
description
Domenica 27/01/2019 description
Giovanile Valdicecina
-
Calci 2016
description
Domenica 27/01/2019 description
San Frediano
-
Il Romito
description
Domenica 27/01/2019 description
Salivoli Calcio
-
Livorno 9
description
Domenica 27/01/2019 description
Rosignano Sei Rose
-
Orlando Calcio
description
Domenica 27/01/2019 description
Castiglioncello
-
Carli Salviano
description
Domenica 27/01/2019 description
Academy Livorno
-
Portuale Guasticce
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 description
Audace Portoferraio
-
Academy Livorno
description
Domenica 03/02/2019 description
Orlando Calcio
-
Castiglioncello
description
Domenica 03/02/2019 description
Il Romito
-
Fratres Perignano
description
Domenica 03/02/2019 description
Ardenza
-
Giovanile Valdicecina
description
Domenica 03/02/2019 description
Portuale Guasticce
-
Palazzi Monteverdi
description
Domenica 03/02/2019 description
Livorno 9
-
Rosignano Sei Rose
description
Domenica 03/02/2019 description
Calci 2016
-
Salivoli Calcio
description
Domenica 03/02/2019 description
Carli Salviano
-
San Frediano
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 description
Palazzi Monteverdi
-
Academy Livorno
description
Domenica 10/02/2019 description
Salivoli Calcio
-
Ardenza
description
Domenica 10/02/2019 description
Rosignano Sei Rose
-
Calci 2016
description
Domenica 10/02/2019 description
Audace Portoferraio
-
Il Romito
description
Domenica 10/02/2019 description
Castiglioncello
-
Livorno 9
description
Domenica 10/02/2019 description
San Frediano
-
Orlando Calcio
description
Domenica 10/02/2019 description
Fratres Perignano
-
Carli Salviano
description
Domenica 10/02/2019 description
Giovanile Valdicecina
-
Portuale Guasticce
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 description
Carli Salviano
-
Audace Portoferraio
description
Domenica 17/02/2019 description
Calci 2016
-
Castiglioncello
description
Domenica 17/02/2019 description
Orlando Calcio
-
Fratres Perignano
description
Domenica 17/02/2019 description
Palazzi Monteverdi
-
Giovanile Valdicecina
description
Domenica 17/02/2019 description
Academy Livorno
-
Il Romito
description
Domenica 17/02/2019 description
Ardenza
-
Rosignano Sei Rose
description
Domenica 17/02/2019 description
Portuale Guasticce
-
Salivoli Calcio
description
Domenica 17/02/2019 description
Livorno 9
-
San Frediano
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 description
Giovanile Valdicecina
-
Academy Livorno
description
Domenica 24/02/2019 description
Castiglioncello
-
Ardenza
description
Domenica 24/02/2019 description
San Frediano
-
Calci 2016
description
Domenica 24/02/2019 description
Fratres Perignano
-
Livorno 9
description
Domenica 24/02/2019 description
Audace Portoferraio
-
Orlando Calcio
description
Domenica 24/02/2019 description
Il Romito
-
Carli Salviano
description
Domenica 24/02/2019 description
Salivoli Calcio
-
Palazzi Monteverdi
description
Domenica 24/02/2019 description
Rosignano Sei Rose
-
Portuale Guasticce
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 description
Livorno 9
-
Audace Portoferraio
description
Domenica 03/03/2019 description
Portuale Guasticce
-
Castiglioncello
description
Domenica 03/03/2019 description
Calci 2016
-
Fratres Perignano
description
Domenica 03/03/2019 description
Orlando Calcio
-
Il Romito
description
Domenica 03/03/2019 description
Academy Livorno
-
Carli Salviano
description
Domenica 03/03/2019 description
Palazzi Monteverdi
-
Rosignano Sei Rose
description
Domenica 03/03/2019 description
Giovanile Valdicecina
-
Salivoli Calcio
description
Domenica 03/03/2019 description
Ardenza
-
San Frediano
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 description
Salivoli Calcio
-
Academy Livorno
description
Domenica 10/03/2019 description
Fratres Perignano
-
Ardenza
description
Domenica 10/03/2019 description
Audace Portoferraio
-
Calci 2016
description
Domenica 10/03/2019 description
Rosignano Sei Rose
-
Giovanile Valdicecina
description
Domenica 10/03/2019 description
Il Romito
-
Livorno 9
description
Domenica 10/03/2019 description
Carli Salviano
-
Orlando Calcio
description
Domenica 10/03/2019 description
Castiglioncello
-
Palazzi Monteverdi
description
Domenica 10/03/2019 description
San Frediano
-
Portuale Guasticce
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 description
Ardenza
-
Audace Portoferraio
description
Domenica 17/03/2019 description
Giovanile Valdicecina
-
Castiglioncello
description
Domenica 17/03/2019 description
Portuale Guasticce
-
Fratres Perignano
description
Domenica 17/03/2019 description
Calci 2016
-
Il Romito
description
Domenica 17/03/2019 description
Academy Livorno
-
Orlando Calcio
description
Domenica 17/03/2019 description
Livorno 9
-
Carli Salviano
description
Domenica 17/03/2019 description
Salivoli Calcio
-
Rosignano Sei Rose
description
Domenica 17/03/2019 description
Palazzi Monteverdi
-
San Frediano
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 description
Castiglioncello
-
Salivoli Calcio
description
Sabato 23/03/2019 description
Rosignano Sei Rose
-
Academy Livorno
description
Sabato 23/03/2019 description
Il Romito
-
Ardenza
description
Sabato 23/03/2019 description
Carli Salviano
-
Calci 2016
description
Sabato 23/03/2019 description
Orlando Calcio
-
Livorno 9
description
Sabato 23/03/2019 description
San Frediano
-
Giovanile Valdicecina
description
Sabato 23/03/2019 description
Fratres Perignano
-
Palazzi Monteverdi
description
Sabato 23/03/2019 description
Audace Portoferraio
-
Portuale Guasticce
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 description
Salivoli Calcio
-
San Frediano
description
Sabato 30/03/2019 description
Giovanile Valdicecina
-
Fratres Perignano
description
Sabato 30/03/2019 description
Academy Livorno
-
Livorno 9
description
Sabato 30/03/2019 description
Rosignano Sei Rose
-
Castiglioncello
description
Sabato 30/03/2019 description
Ardenza
-
Carli Salviano
description
Sabato 30/03/2019 description
Portuale Guasticce
-
Il Romito
description
Sabato 30/03/2019 description
Calci 2016
-
Orlando Calcio
description
Sabato 30/03/2019 description
Palazzi Monteverdi
-
Audace Portoferraio
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata